• Областной конкурс «Педагог о Великой Отечественной войне».

Со 2 по 10 мая 2023 года кафедрой предметных областей ИРО Кировской области проводился областной конкурс «Педагог о Великой Отечественной войне».
    Областной конкурс «Педагог о Великой Отечественной войне»..

Со 2 по 10 мая 2023 года кафедрой предметных областей ИРО Кировской области проводился областной конкурс «Педагог о Великой Отечественной войне».

Цель Конкурса: выявление и трансляция лучшего опыта педагогов и обучающихся общеобразовательных организаций в области проектной деятельности с источниками исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участникам Конкурса предлагалось реализовать проекты на основе работы с историческими источниками в рамках следующих тематических направлений:

1) Лучшая литературно-музыкальная композиция;

2) Лучшая музейная экспозиция;

3) Лучшее исследование о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конкурсе приняло участие 43 педагога из Афанасьевского, Белохолуницкого, Богородского, Верхнекамского, Вятскополянского, Даровского, Куменского, Лузского, Омутнинского, Оричевского районов;  ЗАТО Первомайский; городов: Киров, Омутнинск, Советск, Слободской.

Дипломами II степени награждены:

По направлению «Лучшая музейная экспозиция»:

• Халдееву Галину Анатольевну, учителя физики, руководителя школьного краеведческого музея МКОУ СОШ п. Рудничный Верхнекамского района за экспозицию «От Т-34 до директора школы».

По направлению «Лучшее исследование о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»:

• Утемову Елену Николаевну, учителя начальных классов МКОУ СОШ п. Рудничный Верхнекамского района за исследование по теме «Учителя школы п. Рудничный в годы Великой Отечественной войны».